Варианты необычных суши и роллов

Предлагаем вашему вниманию подборку необычных вариантов суши и роллов, которыми все еще можно удивить. Роллы – самое популярное блюдо японской кухни. Основной ингридиент которых – рис, с разнообразной начинкой внутри.

Роллы темпура

Гигантские роллы делают профессиональные повара, чтобы увековечить свое имя в истории. Такие роллы не взять палочками, а потребуется огромный нож, чтобы отрезать себе кусочек.

Гигантский японский ролл

Чудо-рулет не просто скрутить, поэтому это своего рода рекорд.

Порция гигантского ролла

Одна порция гигантского ролла.

Гигантский ролл на витрине

Шаурма по-японски

Японская шаурма – разновидность роллов в виде большого свертка. Только вместо лаваша – водоросли нори, вместо кусков мяса и начинки – рис с морепродуктами. На выходе получается очень сытное блюдо.

Японский ролл-шаурма

Японский ролл-шаурма.

Шаурма-ролл

Креатив японских рестораторов просто зашкаливает. С доставкой суши и роллы можно заказать на этом сайте. А следующим блюдом суши вы можете порадовать своих гостей.

Суши в стакане

Как насчет быстрого салата под названием “Суши в стакане”? Такая подача блюда является настоящим украшением стола. Подавать блюдо можно в стаканах или высоких бокалах.

Суши в стакане

Для трех порций по 200 мл нам надобятся следующие ингредиенты:

  • 150 г риса
  • 150 г слабосоленого лосося
  • 1 шт авокадо
  • 1 шт свежего огурца
  • 100 г творожного сыра
  • Кунжут для украшения

Готовим следующим образом. Сначала отвариваем рис как для роллов. Лосось, авокадо и огурец нарезаем ломтиками. Берем порционный стакан и укладываем наши вкусности друг на друга.

Много риса

Сначала необходимо уложить первый слой риса, затем первый слой сыра, затем огурец. Далее идет первый слой рыбки, затем второй слой сыра. После этого авокадо, второй слой риса, второй слой рыбки. И сверху украшаем кунжутом.

Готовое блюдо необходимо накрыть пленкой и убрать в холодильник для охлаждения. Перед подачей к столу “Суши в стакане” слегка полить соевым соусом.

Добавить к себе:

Ваш комментарий

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.