Россия – Финал чемпионата мира по хоккею!

Будем объективны. Сегодняшняя игра с США была не фонтан. Ну лучше играют американцы и всё! Очень быстрые, быстрее наших (Ковальчук не в счет).

Что касается точности. Лучше американцев только канадцы. Но россияне сегодня допускали такое количество неточных действий, что просто страшно выходить с таким экспириенсом в финал. Согласитесь, из трех заколоченных шайб – две через рикошет – это хреновая статистика!

Конечно, битва была серьезная. Американцы благодаря своей скорости вымотали россиян, заставили ошибаться. Но! Вы посмотрите как после напряженных игровых моментов у ворот выводят шайбу россияне – судорожно, под напором США, пытаются “выбросить” шайбу подальше от ворот. Часто отдавая ее под клюшку Америки. А что делают американцы в аналогичной ситуации – да ничего, как только шайба оказывается у них – наши нападающие куда-то испаряются, отъезжают на свою половину поля (первые 2 периода).

И только концовка третьего периода меня удивила. Игра до победного! Никаких откатов назад. И вот… глядишь уже американцы судорожно отправляют шайбу вдоль борта. Штрафуют Американцев за хук. И… Гол!!!

Да только поздно метаться за 1 минуту до окончания периода. Шайба чуть не закатывается в пустые ворота Америки (вратарь уже отдыхает на скамейке). Брызгалов отбивается. Все бьются. Последние 15 секунд. Шайба пролетает выше ворот. Сирена! Это Победа!!! 3-2! Надо отдать должное – ребята боролись на равных. Но США всё-таки показали высший класс хоккея (без грубости, как Канада, а именно высококлассно и точно, на больших скоростях).

Сборная России выходит в финал чемпионата мира по хоккею. Послезавтра ей предстоит встретиться со вторыми финалистами (это будет или Швеция, или Канада).