Живой Журнал – секрет успеха

Живой Журнал (ЖЖ) – это наиболее популярный бесплатный сервис среди блогеров. Он далеко не первый среди подобных проектов. Таких проектов в сети тысячи, но только ЖЖ выдвинулся на передовые позиции. Он предлагает возможность вести свой личный блог пользователям по всему миру, большинство из которых находится в России и США.

Живой журнал

В чем же секрет успеха ЖЖ?

История

Сайт работает с 1999 года и представляет собой сервис для ведения блогов. В LiveJournal реализованы функции комментирования записей, трансляции RSS и множество других. Также большой вклад в популярность внесло подобие социальным сетям.

Настоящее время

Сейчас в Живом журнале ведут свои дневники самые известные политики, бизнесмены, популярные артисты и самые обычные люди. На страницах сайта создают свои сообщества политические партии, эстрадные группы.

Интересные факты

В Казахстане на ЖЖ поставлен фильтр, и внутри страны на сайт войти нельзя из-за блога одного из оппозиционеров президента Назарбаева.

С 2006 г. ЖЖ поддерживает русскоязычных пользователей. Несмотря на короткое время, их число давно вышло на 2 место (после англоязычных).

Добавить к себе:

Ваш комментарий

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.