Как бороться со стрессом?

Боремся со стрессом

В любой борьбе самое лучшее, что можно сделать – это не допустить этой самой борьбы. Лучше не доводить себя до стресса. Но, как?

Нужно жить и радоваться жизни, такой, какая она есть! Наша жизнь состоит из мелких и крупных радостей и разочарований. А в любой даже самой ужасной ситуации можно найти и что-то положительное. Всё зависит от того, как вы смотрите на эту ситуацию.

Наши стрессы напрямую зависят от нашего восприятия действительности и от нашей реакции на те или иные жизненные события. Если вы найдете в себе силы смотреть на окружающий мир с позитивным настроением, и видеть во всём только положительное, то стрессы вам не страшны. Нужно уметь даже в самом плохом видеть что-то положительное. Кому-то это даётся от природы, а кому-то придется это воспитывать в себе.

Начните с малого, отгоняйте плохие мысли от себя, не концентрируйтесь на них. Контролируйте себя, если вдруг ситуация вас начинает раздражать, направьте свои мысли в другое русло, подумайте, а что я могу здесь увидеть положительного.

Постоянно контролируя свои мысли, и направляя их в положительное русло, вы вскоре заметите, что начинаете позитивно мыслить и позитивно думать. Таким образом, вы подготовите свой организм к стрессу. Научившись видеть в вещах и ситуациях не только плохое, но и хорошее, ваш организм не будет уже так сильно реагировать на отрицательные явления.

Улыбнитесь жизни, и жизнь непременно улыбнется вам. И через какое-то время вам покажется, что она не так уж и плоха, а стресс это не про вас.

Бороться со стрессом не нужно – просто исключите его из своей жизни!

Добавить к себе:

Ваш комментарий

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.