Ламинат или паркет? Пожалуй, ламинат.

Ламинат. Ламинированный паркет

Положить ламинат в своем доме сегодня может каждый человек. Этот вид напольного покрытия и доступен по цене, и прост в укладке, и надежен в использовании. С каждым годом все чаще поклонники паркета отдают предпочтение именно ламинату, благодаря его фактически точной имитации натуральных материалов и доступной стоимости.

Укладывать ламинат – это удовольствие, которое под силу любому мужчине. Это просто и быстро за счет идеально подогнанных пластин материала еще на производстве. Вам необходимо лишь плотно положить их по принципу «кирпичной кладки», предварительно смазав стыки пластин водостойким покрытием.

Преимуществом ламината над паркетом является легкость в уходе. Если первый вариант необходимо время от времени полировать, вскрывать лаком, то ламинат станет чистым и блестящим уже после того, как вы просто протрете его влажной тряпкой. Кстати, он трудно воспламеняется по сравнению с деревянным паркетом.

Ламинат – устойчивый материал против любого давления и долго не изнашивается. Много лет цвет вашего пола останется таким, как в день покупки. Еще одним плюсом ламината является его стойкость к температуре и химическим веществам, что позволяет ему быть оптимальным вариантом для пола с подогревом. Этот материал экологичен и абсолютно безвреден.

Самая приятная особенность ламинированного паркета состоит в широком спектре расцветок и материалов, которые он имитирует. Если изначально этот вид покрытия был сделан «под дерево», то сегодня выбор значительно увеличился. При желании можно симитировать гранит, мрамор, кафель, ковровое покрытие, даже разные абстрактные орнаменты и узоры.

Некоторые производители качественного ламината гарантируют срок его эксплуатации от 10 лет и больше. Главное – тщательно подойти к выбору и тогда ваш пол прослужит многие годы.

Добавить к себе:

Комментарии на «Ламинат или паркет? Пожалуй, ламинат.»

Показать обратные ссылки

Ваш комментарий

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.