Декрет. Радость или…?

Каждая женщина рано или поздно задумывается о ребенке. Восемь из десяти решаются на сей ответственный шаг. И семь из восьми утверждают в последствии, что декрет это испытание… Испытание не только для физического здоровья, но и для психологического состояния.

Работа и декрет

“Подводные камни”

Изначально кажется, что декрет сплошной отдых. Дом, заботы о любимом чаде и остальных членах семьи, разве не счастье для женщины? В реальности это, практически, изоляция от социума на срок от года и выше. Квартира (дом), вот основной ореол, в котором приходится находиться почти 24 часа в сутки. Замкнутое пространство, ограниченный круг общения, однотипность выполняемых работ. Как не сойти с ума?

Всё в твоих руках!

Правило главное и единственное – “Ни при каких обстоятельствах нельзя забывать о себе”. Декрет – это, бесспорно, работа, очень важная и ответственная. Но…!!! Любой труд подразумевает отдых. Выделить время “для себя” – ОБЯЗАТЕЛЬНО. Час или полтора отведенных собственной персоне, не сделают вас плохой матерью, зато позволят чувствовать себя полноценно.

Просмотр нового фильма, косметологические процедуры, прочтение свежего номера любимого журнала, время для занятия хобби… подойдёт всё, что угодно. И тогда вместо “Декрет. Радость или…?” появится “Декрет – Абсолютное счастье!!!”

Добавить к себе:

Ваш комментарий

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.