Братислава – город неизведанной мечты!

Как было просто еще в конце прошлого века. Великая страна – Чехословакия со своей столицей – Прагой. А сейчас вместо одного крупного государства – два: все та же столица Прага – теперь уже Чехии, и малознакомая страна – Словакия со столицей – Братислава.

Братислава

Сложно? А что делать? Независимость требует жертв…. Ну да и ладно, это их трудности, как говорится. Просто обидно, что такой красивый древнейший город не получает должного внимания, мало развита туристическая инфраструктура. А зря. Город просто пронизан атмосферой средневековья и церковным умиротворением. Один только Кафедральный собор святого Мартина чего стоит с его неоготическим стилем.

Собор святого Мартина

А Голубой костёл Святой Эльжбеты, именуемый еще как «Синий» с его башней нетипичной овальной формы и многие другие места…

Это умиротворенный город, без бешеного ритма жизни. Прогуливаясь по тихим узким улочкам города, ты понимаешь, как быстротечна жизнь. И что ты многое еще не успел сделать, что дает тебе огромный стимул для дальнейших жизненных планов.

Добавить к себе:

Ваш комментарий

* Чтобы добавлять комментарии быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.